RSS
Новости
20 сентября 2016, 12:44
АББ получила заказ стоимостью 35 млн долл. на модернизацию ключевой подстанции в южной Германии
Технология компактных распределительных устройств с элегазовой изоляцией (КРУЭ) поможет повысить пропускную способность и надежность электрической сети.

Компания АББ получила заказ стоимостью около 35 млн. долл. от немецкого оператора системы передачи электроэнергии TransnetBW на модернизацию подстанции в городе Оффенбурге, в федеральной земле Баден-Вюртермберг, на юго-западе Германии. Об этом сообщает пресс-служба АББ.

Германия сейчас реализует план под названием "Energiewende", целью которого является переход к генерации электроэнергии из возобновляемых источников в как минимум 80 процентов к 2050 году, поскольку энергетическая система Германии переходит от традиционной угольной генерации к значительно большему применению «чистых» видов электроэнергии. Усвоения все большего количества электричества из возобновляемых источников в энергосистеме требует новой гибкости и повышения пропускной способности сети передачи электроэнергии, и поэтому уровень напряжения многих линий электропередачи и подстанций пока повышается с 220 киловольт(кВ) до 380 кВ.

Существующую подстанцию ​​с распределительными устройствами с воздушной изоляцией (РПП) на 220 киловольт(кВ) будет заменено на компактную подстанцию ​​с КРУЭ на 380 кВ, что увеличит пропускную способность и гибкость. Модернизированные подстанции будут частью сети электропередачи, что играет важную роль в торговле электроэнергией в Европе, поскольку она интегрирована в национальную и европейскую энергосистему через многочисленные межсистемные ЛЭП.

В рамках заказа компания АББ разработает, поставит и установит под ключ внутреннюю систему КРУЭ на 380 кВ, в том числе вспомогательное оборудование, а также подключит подстанцию ​​к сети мощностью 380 кВт и построит новую конечную опору электропередачи.

«Развертывание последней компактной, надежной и эффективной технологии КРУЭ от АББ позволит значительно увеличить мощность и поможет укрепить систему электропередачи Германии, - отметил Клаудио Факин, руководитель бизнес-направления «Энергетические сети» компании АББ. - Мы также очень рады продолжать вносить свой вклад в немецкую энергетическую концепцию и поддерживать переход на электроэнергию из возобновляемых источников, что является ключевым направлением стратегии «Следующий уровень» компании АББ».

Компактный дизайн технологии КРУЭ от АББ, которая устанавливается в помещениях, позволяет сохранить пространство на 70 процентов по сравнению с обычными РПП. Эта компактность также позволяет расширение и переоснащение в условиях ограниченного пространства, что было бы невозможно при технологии РПП. Кроме того, технология КРУЭ увеличивает доступность и надежность поставок, снижая при этом требования к техническому обслуживанию.

Компания АББ является мировым лидером в области подстанций с воздушной изоляцией, элегазовой изоляцией и гибридных, с уровнем напряжения до 1200 кВ. Эти подстанции способствуют эффективности и надежности передачи и распределения электроэнергии с минимальным воздействием на окружающую среду, обслуживающих энергетические компании, промышленных и коммерческих клиентов, а также такие отрасли как железные дороги, городской транспорт и выработки электроэнергии из возобновляемых источников.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое