RSS
Новости
29 сентября 2016, 11:39
McLaren будет поставлять батареи для электромобилей Formula E
McLaren Applied Technologies, технологическое подразделение гоночной команды Формулы 1 McLaren Honda, стало победителем тендера на поставку батарей для электромобилей Formula E.

Именно она будет поставлять командам Формулы-E в сезонах-2018/19 и 2019/20, сообщает Международная автомобильная федерация (FIA).

Заряда новых аккумуляторов будет хватать на прохождение всей дистанции гонки, а не половины, как сейчас. Согласно утвержденным FIA спецификациям, емкость батареи не должна быть меньше 54 кВт-ч, что почти почти вдвое больше, чем сейчас (28 кВт-ч). Кроме того, новые батареи должны обеспечивать мощность 220 кВт, тогда как нынешние выдают на 50 кВт меньше. Увеличение мощности позволит увеличить максимальную скорость автомобилей, которая сейчас ограничена значением 240 км/ч.

Основным конкурентом McLaren в тендере на поставку батарей была Porsche.

Отметим, что чемпионат Формулы E стартовал в сентябре 2014 года, в следующем месяце начнется третий сезон. Все десять команд участниц будут использовать те же шасси и батареи, что и во втором сезоне - новые батареи завезут только к пятому сезону.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: itc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое