RSS
Новости
30 сентября 2016, 17:54
Toyota показала водородный автомобиль будущего в Париже
На Парижском автосалоне состоялась европейская премьера концептуального водородного автомобиля Toyota FCV Plus.

Посетители Парижского автосалона на стенде Toyota могли увидеть необычный концептуальный автомобиль FCV Plus. Мировая премьера машины состоялась год назад на автосалоне в Токио, однако европейской общественности ее показали только сейчас.

В движение Toyota FCV Plus приводит силовая установка на топливных элементах, которая питает четыре электромотора-колеса.

Несмотря на футуристический внешний вид, водородный концепт Toyota FCV Plus не исключено, что все-таки пойдет в серию, пусть и немного в приземленном виде. Тем более, что Toyota уже стала пионером среди производителей, начав выпуск первого серийного водородного автомобиля - Mirai.

Концепт имеет довольно компактные размеры: длину - 3,8 м, ширину 1,75 м и высоту 1,54 м. Колесная база - 3,0 м.

Toyota FCV Plus интересна не только снаружи, но и внутри. Здесь четыре кресла. Хотя задние места подойдут скорее невысоким людям или детям. Водитель не увидит здесь привычной приборной панели. Вся необходимая информация проецируется на лобовое стекло.

Toyota FCV Plus может не только служить транспортным средством, но и быть генератором для подкормки различных потребителей в том числе и дома.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autocentre.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое