RSS
Новости
4 октября 2016, 11:53
«Укрэнерго» заявляет, что сэкономила 125 млн долл. госсредств
Госкомпания «Укрэнерго», оператор объединенной энергосистемы Украины, провела тендера на закупку оборудования для шести подстанций, в результате которого, ей удалось сэкономить 125 млн долл. государственных денег.

«Было: 6 подстанций, восстановление которых в 2014 году оценили аж в 267 млн долл. (с НДС). Теперь имеем: те же 6 подстанций, тот же объем работ, но сделаем мы их максимум за 142 млн долл. В итоге, минус 47%, что составляет 125 млн долл. или 3,3 млрд грн на сегодняшний день", - сообщил временно исполняющий обязанности директора "Укрэнерго" Всеволод Ковальчук на своей странице в Facebook.

По словам главы компании, тендер длился три дня (с 28 по 30 сентября) и каждый день компания проводила раскрытие ценовых предложений от компаний для покупки оборудования двух подстанций:

«Тактика "Укрэнерго" на проведении тендеров продемонстрировала прогресс в экономии средств. Первый день - не менее 44%, второй день - 46%. Сегодня (30 сентября) - уже не менее 50%! Конкуренция между 15 компаниями со всего мира стала еще острее», - отметил Ковальчук.

Но информации корреспондента УНИАН, присутствовавшей на раскрытии ценовых предложений в последний день - 30 сентября, компания "Укрэнерго" рассмотрела документацию от компаний-участников из Китая, Азербайджана, Казахстана, Германии, Хорватии, Латвии, Словении, Украины и др.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: unian
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое