RSS
Новости
4 октября 2016, 14:42
Заработала первая ветровая электростанция Enel в Южной Африке
Enel Green Power RSA, дочерняя компания Enel, завершила строительство и ввела в эксплуатацию ветропарк Nojoli в ЮАР

"Завершение строительства ветропарка Nojoli демонстрирует нашу неизменное участие в южноафриканской программе закупок независимых производителей энергии в области возобновляемых источников энергии, - прокомментировал гендиректор  Enel в Южной Африке Билл Прайс. - Успешный ввод нашего первого в Южной Африке ветропарка также представляет собой расширение наших возможностей, как в области солнечной генерации, так и ветроэнергетики. Благодаря этим двум технологиям производства энергии жители Южной Африки смогут не только получать чистую электроэнергию, но и также усовершенствуется временной процесс производства электроэнергии, цены на которую будут более конкурентоспособны по сравнению с другими новыми источниками электроэнергии".

Новый ветропарк на 88 МВт сможет вырабатывать более 275 ГВт.ч в год. Он обеспечит электроєнергией около 86 тыс хозяйств и на 251 тыс. тонн сократит выбросы углекислого газа в атмосферу.

В Южной Африке Enel управляет тремя солнечными электростанциями: Paleisheuwel (82,5 МВт), Tom Burke (66 МВт), Upington (10 МВт). Сейчас компания строит еще две солнечные электростанции Adams и Pulida (82,5 МВт каждая) и ветропарк Gibson Bay(111 МВт).

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: energyland.info
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое