RSS
Новости
13 октября 2016, 14:19
ДТЭК направит 2 млрд грн в 2016 году на ремонты своих ТЭС
Ремонты позволяют энергоблокам стабильно выдерживать высокие нагрузки, аналогичные зимним, в которых ТЭС ДТЭК Энерго работают еще с июня.

ТЭС ДТЭК готовы к нагрузкам в период холодов. Чтобы обеспечить надежность оборудования, ДТЭК Энерго уже вложил в ремонты энергоблоков 1,2 млрд грн. Всего же в 2016 году ДТЭК Энерго планирует направить в ремонты около 2 млрд грн.

При этом ДТЭК Энерго планомерно снижает количество аварийных остановов энергоблоков, что крайне важно для бесперебойной работы энергосистемы, сообщают в компании. К 13 октября 2016 на ТЭС ДТЭК Энерго завершены 46 ремонтов энергоблоков, еще 15 находятся в стадии выполнения работ. Всего в 2016 году стоимость  ремонтной кампании оборудования ТЭС ДТЭК ожидается на 0,5 млрд грн больше, чем в прошлом году.
 
« Уже третий год тепловая генерация ДТЭК работает в очень непростых условиях. При этом благодаря эффективным ремонтным кампаниям мы смогли добиться планомерного снижения аварийности энергоблоков в течение всех этих трех лет. В частности, за 9 месяцев этого года количество аварийных остановов наших энергоблоков снизилось на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», - отметил во время пресс-брифинга директор по генерации электроэнергии ДТЭК Энерго Сергей Куриленко.
 
Тепловые электростанции ДТЭК Энерго в результате повышенной нагрузки за июнь-сентябрь 2016 произвели на 18% больше электроэнергии, чем за 4 месяца отопительного периода 2015/2016 года (ноябрь-февраль).

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: segodnya.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое