RSS
Новости
17 октября 2016, 13:19
BMW выпустит водородную модель к 2030 году
Водородная модель у баварского автопроизводителя BMW появится примерно к 2030 году. Сначала в виде ограниченного выпуска нескольких моделей.

Перейти на массовое производство водородных авто в BMW планируют, как только инфраструктура станет достаточно развитой.

"До 2025 года затраты на производство таких автомобилей будут слишком высоки, а инфраструктура - слишком слабо развитой для того, чтобы обеспечить нам масштабный выход на рынок. К тому моменту, как эти проблемы будут решены, BMW уже подготовит продукт, который подойдет рынку и заинтересует потребителя", - заявил глава отдела разработок Клаус Фрелих.

BMW уже некоторое время ведет «водородные» разработки. Так, в прошлом году автоконцерн представил водородные i8 и 5-Series GT. Впрочем, пока неизвестно, будет ли водородный автомобиль представлен в виде новой модели или как модификация уже существующей модели.

Водородная силовая установка на BMW i8 позволяла автомобилю проезжать без дозаправки до 500 км, сама же дозаправка занимала всего 5 минут. На водородном BMW i8 использована запатентованная компанией BMW система хранения водорода, где газ в баллоне хранится при низкой температуре и давлении в 350 бар.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: auto.vesti.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое