RSS
Новости
18 октября 2016, 23:42
Fitch предупредил нефтяных гигантов об угрозе электромобилей
Рост популярности автомобилей с электродвигателем является серьезной угрозой для крупнейших международных нефтедобывающих компаний.

Об этом заявили аналитики международного рейтингового агентства Fitch Ratings, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Распространение автомобилей, оснащенных электродвигателями, связано со значительным риском для нефтяной отрасли", - говорится в пресс-релизе агентства.

Аналитики Fitch призывают компании подготовиться к "коренным переменам", вызванных новыми технологиями, которые развиваются быстрее, чем ожидалось.

"У компаний будут проблемы, если они решат просто скрыть головы в песок и делать вид, что все решится само собой", - отметил управляющий директор Fitch Алекс Гриффитс в интервью Financial Times.

Эксперты указывают, что при появлении признаков угрозы спроса на нефть инвесторы могут поддаться панике и начать распродавать активы нефтяных компаний, что повысит стоимость заимствования.

Как отмечается в исследовании, увеличение доли электромобилей на дороге может негативно сказаться на компаниях, на которые приходится почти четверть мирового рынка облигаций, которая оценивается в $14,7 трлн.

Напомним, в Украине за январь-май 2016 было ввезено 822 электромобили, а это на 12,5% больше, чем за весь прошлый год.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: epravda.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое