RSS
Новости
24 октября 2016, 16:07
Schneider Electric будет наращивать объемы инвестиций и производства в России
Компания Schneider Electric планирует расширять объемы инвестирования и локализации производства на территории России.

Об этом в интервью российским СМИ заявил президент компании Schneider Electric Жан-Паскаль Трикуар. По его словам, за последние 5 лет компания Schneider Electric инвестировали в Россию около 1 млрд евро.

«В России у Schneider Electric много проектов, и за последние годы бизнес компании в стране развивался очень быстро. На сегодняшний день, на российских проектах Schneider работает 12 тыс. человек во всех областях: от научных исследований до производства и, конечно же, продаж... У нас в Schneider нет недостатка в российских проектах», рассказал Трикуар в интервью РБК ТВ.

Кроме того, он отметил, что так как приоритетом для правительства РФ является локализация, то компания проводит расширение производства на территории страны.

«Мы участвуем в работе Совета по иностранным инвестициям уже несколько лет. Я считаю, что это замечательная площадка для диалога между правительством и иностранными инвесторами. Это очень открытый диалог, где мы поднимаем волнующие нас вопросы, и правительство также поднимает вопросы, но решение мы пытаемся найти вместе», - рассказал глава Schneider Electric о взаимодействии компании с российским правительством.

На сегодня в России компания имеет 6 высокотехнологичных заводов, и около 60% всей продукции Schneider Electric, продаваемой на российском рынке, производится тоже в РФ.

«Но если взглянуть в будущее, то мы увидим еще большую локализацию, в частности локализацию исследований и разработок. И еще мы увидим экспорт наших изделий из России, так что только в этом году мы планируем инвестировать 5 млрд руб. в дополнение к тому, что мы уже инвестировали», - сообщил Текуар.

По его словам, новые инвестиции покроют модернизацию существующих производственных мощностей, а также дальнейшую локализацию и экспорт технической базы компании в РФ. Кроме того в планах компании - создать собственный исследовательский центр в Сколково.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: rbc.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое