RSS
Новости
28 октября 2016, 09:48
Dong Energy стала первой в мире компанией с ветропарком в 1 тысячу турбин
Датская энергокомпания Dong Energy запустила тысячную морскую ветротурбину на базе ветропарка Gode Wind 2 в немецкой части Северного моря.

Таким образом, Dong Energy стала первой в мире энергокомпанией, чей ветропарк насчитывает тысячу ветроэнергетических установок.

по словам, вице-президента компании Андерса Линдберга, Dong Energy обладает уже достаточным опытом для создания и обслуживания морских электростанций, и поэтому далее может планомерно добиваться снижения стоимости «зеленой энергии». Как известно, в скандинавских странах для развития «зеленой» энергетики с потребителей взимается специальный налог, включенный в стоимость электричества.

До 2020-го года компания намерена  вдвое увеличить свои ветряные генерирующие мощности по сравнению с показателями последних 25 лет, тогда как стратегия в отношении нефтегазового бизнеса будет пересмотрена

Согласно долгосрочной стратегии, Dong Energy планирует сделать ставку на развитие именно ВИЭ, так в перспективе основными направлениями деятельность компании станут: морская ветрогенерация, биоэнергетика, распределение «зеленой» энергии и потребительское обслуживание.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: regions.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое