RSS
Новости
28 октября 2016, 14:58
Uber планирует запустить летающее такси в США
За 10 лет Uber планирует запустить сеть летающих автомобилей "Elevate" в Питтсбурге, США.

Uber готов выпустить летающий автомобиль с вертикальным взлетом и осадкой за 5 лет. Предполагается, что такое такси будет двигаться со скоростью 240 км/ч и сможет пролетать до 160 км на одной подзарядке. Теоретически, на таком транспорте можно будет добраться из Сан-Франциско в силиконовую долину за 15 минут. 

Главной на сегодня проблемой в создании нового транспорта является отсутствие необходимой инфраструктуры и законодательства.

"Летающее такси - это огромная натяжка с точки зрения сертификации", - говорит директор научно-исследовательского центра полетов в авиационном университете Эмбри-Риддл Ричард Пэт Андерсон.

"Одна из основных проблем большинства транспортных решений заключается в том, что им не хватает инфраструктуры", - говорит Марк Мур, главный технолог НАСА по требованию мобильности.

Однако руководитель проекта из Uber Джефф Холден настроен оптимистично, в США инфраструктура для летающих автомобилей уже существует, в стране около 6 тыс. вертолетных площадок. Необходимо только добавить к ним розетки для подзярядки такого транспорта.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: overclockers.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое