RSS
Новости
31 октября 2016, 11:45
В Украине за 2016 год построят 48 новых солнечных электростанций
За первых полгода 2016 в Украине появилось 14 новых солнечных электростанций суммарной мощностью в 39 МВт, а к концу года будет сдано ещё 34 новых объекта общей мощностью в 120 МВт.

Так, общая мощность электростанций, строящихся в Винницкой области, составит 34 МВт. Реализацией объектов занимается компания "Подольский Энергоконсалтинг". В Ивано-Франковской области будет построено две электростанции. Одна из них, мощностью в 18,3 МВт, будет построена компанией "Парадигма Инвест Груп", мощность второй электростанции составит 4,1 МВт, строительством займется компания "Солар-Стальконструкция".

В Днепропетровской области в эксплуатацию введена первая в Украине электростанция с трекинговой системой - на конструкциях, следящих за положением солнца. Мощность станции, которую эксплуатирует компания "Украинские Системы Солар", составит 1,7МВт.

На протяжении первого полугодия 2016 было построено 14 солнечных электростанций мощностью 37 МВт, при этом большая их часть была введена в эксплуатацию компанией "Подольский Энергоконсалтинг" в таких областях, как Винницкая, Херсонская и Хмельницкая. В этот период не вводились в эксплуатацию ветроэлектростанции и биогазовые электростанции. При этом на рассмотрении находится 11 проектов в области ветроэнергетики и биогаза. Все они скорее всего будут реализованы иностранными инвесторами.

На 1 июля текущего года общая мощность украинских объектов альтернативной энергетики составила 1028 МВт. При этом мощность объектов ветроэнергетики составила 426 МВт, малой гидроэнергетики - 118 МВт, фотовольтаических электростанций - 453 МВт, биогазовых электростанций - 31 МВт.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: pelleta.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое