RSS
Новости
31 октября 2016, 13:13
Киевская служба «Окси-Такси» пополнила свой парк электромобилем Tesla Model S 90D
28 октября, столичная служба такси «Окси-Такси», парк которой состоит исключительно из электромобилей, предложит для заказа своим клиентам новую модель – Tesla Model S 90D.

«Окси-Такси» - единственная служба такси в Украине, которая имеет в своем парке электромобиль Tesla.

Электромобиль Tesla Model S 90D рассчитан для клиентов, которые привыкли передвигаться на автомобилях бизнес-класса. Однако заказать Tesla Model S 90D может абсолютно каждый желающий, сообщают в пресс-службе «Окси-Такси». Тарификация поездки будет начисляться почасово.

«Мы стали первой службой такси в Украине с парком, которой полностью состоит из электромобилей. Теперь мы снова опережаем рынок и выпускаем на маршрут в Киеве Tesla Model S 90D. Это шаг навстречу нашим клиентам, которые очень часто интересовались заказу именно этого, пожалуй, самого популярного в мире электрокара. Такая машина, как Tesla Model S 90D на службе такси - реальная возможность почувствовать все преимущества приставки «электро» на себе. Наша цель - популяризация в Украине категории электротранспорта, дружественного к окружающей среде. Например, каждая поездка на «Окси-Такси» - это минус 5-6 кг СО2 в атмосферу », - комментирует Александр Вовк, генеральный директор компании Oxygen Group.

Tesla Model S 90D мощностью 518 л.с. с полным приводом может достигать отметки 100 км / ч за 4,4 секунды. Максимальная скорость достигает 250 км / ч, при запасе хода на одной зарядке до 557 км (NEDC).

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое