RSS
Новости
2 ноября 2016, 11:59
Nissan представил новую гибридную силовую установку с электромотором
Nissan рассекретил новую гибридную силовую установку e-POWER. Первой моделью, которая ее получит, станет гибридная версия хэтчбека Note.

В e-POWER инженеры японского автопроизводителя объединили технологии, применяемые в электромобиле Nissan LEAF с микролитражным двигателем, который работает в качестве генератора для зарядки батарей. Таким образом, этот гибрид не нуждается во внешних зарядных устройствах.

В системе e-POWER бензиновый двигатель не связан с колесами - он лишь заряжает аккумуляторную батарею, в отличии от традиционных гибридных систем, в которых электродвигатель малой мощности «состыкован» с двигателем внутреннего сгорания, который приводит в движение ведущие колеса при движении с высокой скоростью или в случае разрядки аккумуляторной батареи. Также система отличается от применяемой в электромобилях, так как источником энергии также является двигатель внутреннего сгорания.

Размер установки с мощным двигателем и емкой батареей (так как колеса приходят в движение именно благодаря действию электродвигателя) усложняет ее размещение в компактном автомобиле. Но в Nissan нашли способ снизить массу силовой установки, оптимизировав распределение энергии и  разработав более чувствительную методику управления.

В результате, компании удалось создать систему с более компактной аккумуляторной батареей, чем установленная в электромобиле LEAF.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: cars.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое