RSS
Новости
3 ноября 2016, 11:52
Госдепартамент США перешел на модульные дата-центры Emerson Network Power
Государственный департамент США перешел с арендованных дата-центров на использование модульных центров обработки данных от Emerson Network Power .

Об этом рассказали представители Госдепартамента во время конференции Accelerating Data Center Transformation 27 октября в Вашингтоне.

Постановление о переходе на использование услуг датацентров, размещенных на территориях, которые находятся в государственной собственности, было принято еще 2 года назад.

Агентство ранее использовало арендованные мощности, но теперь перешло на модульный ЦОД. Следует отметить скорость реализации проекта - модульный ЦОД был готов через 8 недель после размещения заказа у Emerson Network Power. Госдепартамент США намерен приобрести еще два модульных датацентра. Агентство также рассматривает вопрос разделения площадей для ИТ-оборудования и офисных помещений для персонала, чтобы административно и функционально разграничить аспекты обслуживания и управления, а также вынести ИТ-инфраструктуру за пределы офисного пространства.

Госдепартамент США использует такие же стандарты безопасности для своих сетей, как и для капитальных зданий. Команда по безопасности из Агентства работала над проектом совместно с производителем, чтобы гарантировать, что будут соблюдены все необходимые стандарты и требования по безопасности. «Проблем никаких не возникло», - рассказала представитель Госдепа на конференции.

Правительство США обязало привести к единым стандартам и консолидировать стратегию развития всех правительственных датацентров, чтобы закрыть или оптимизировать разрозненные серверные и ЦОДы разных правительственных агентств и департаментов по всей стране.

Все участники конференции Accelerating Data Center Transformation отмечали, что рынок модульных центров обработки данных будет расти и дальше.  Так, в Hewlett Packard предсказывают рост на 33% в год в следующие пять лет, а другой производитель - Schneider Electric -  утверждает, что рынок модульных ЦОД растет быстрее, чем любой другой сегмент рынка датацентров.

У компаний-производителей есть типовые дизайны модульных ЦОД, но часто заказчики просят разработать уникальные решения под их потребности. Такой подход применяется в Emerson Network Power. «Ключевой момент - это понять специфику применения решения и убедиться, что дизайн отвечает именно конкретным потребностям», - считает Карсик Кайласам, директор по интегрированным модульным решениям в Emerson Network Power. 

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: meritalk.com
Теги
ЦОД США Emerson
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое