RSS
Новости
24 декабря 2010, 13:42
Горы Менх и Юнгфрау в Швейцарии соединяет кабель OLFLEX TRAFFIC
Высокотехнологический кабель OLFLEX TRAFFIC применяется в одном из красивейших мест Европы.

Компания Robel GmbH (г. Фрайлассинг, Бавария) использует этот специальный кабель для железнодорожного подвижного состава и вагонов в новом маршрутном локомотиве 54.24, который был специально разработан для компании BLS-Lotschbergbahn AG (Швейцария).

Рабочей зоной этого локомотива стал самый красивый участок Еернских Альп (Швейцария), а именно дорога между горами Менх (4099 м) и Юнгфрау (4158 м). Локомотив не используется для перевозки пассажиров, которые желают полюбоваться захватывающей красотой здешних пейзажей, он используется исключительно для маневровых работ, транспортировки, строительных работ рельсового пути, а также для специального обслуживания рельсовых средств в летнее и зимнее время.

В суровых условиях горного ландшафта, использовать можно только надежный и проверенный кабель. Вот почему компании Robel GmbH и BLS-Lotschbergbahn AG остановили свой выбор на кабеле OLFLEX TRAFFIC производства Lapp Kabel. Благодаря OLFLEX TRAFFIC сфера обслуживания Lapp Group обхватывает также и транспортный сектор, а именно предлагает идеальные решения для оборудования подвижного железнодорожного состава и вагонов.

Основные характеристики OLFLEX TRAFFIC

Оболочка кабеля изготовлена методом электронной сшивки, что позволяет кабелю соответствовать жестким требованиям механической, термической и химической стойкости. При производстве OLFLEX TRAFFIC учитываются типовые международные требования для подвижных составов. Все возможные нюансы строго перепроверяются и тестируются для соответствия британским (BS), немецким (VDE), французским (NF) и европейским (EN) стандартам.

Основные особенности OLFLEX TRAFFIC заключаются в том, что он не содержит галогенов, обладает повышенной гибкостью и чрезвычайной прочностью, стойкий к действию ультрафиолетового излучения, холода (до -45°С), а также гарантирует полную электромагнитную совместимость, благодаря экранированной медной оплетке.

Кабели OLFLEX2 TRAFFIC соответствую требованиям пожарной безопасности: имеют низкую интенсивность горения, не содержат агрессивных газов, галогенов, обладают свойством самопроизвольного угасания пламени, не распространяют горения и выделяют незначительное количество дыма.

Кабель OLFLEX TRAFFIC имеет широкий и разнообразный диапазон применений. Он используется в стационарных защитных установках (в каналах, лотках, трубках), внутри и снаружи железнодорожного подвижного состава, в распределительных и преобразовательных электрощитках, при подключении осветительных приборов, в устройствах открытия дверей вагона, предохранителях, панелях правления, а также для соединения преобразователя частоты с двигателем.

Этот тонкий и легкий кабель особенно удобен для монтажа электропроводки в условиях ограниченного пространства. Подключить OLFLEX TRAFFIC для подвижного состава гораздо удобнее и быстрее, нежели какой-либо другой кабель. А что касается зачистки изоляции, то OLFLEX TRAFFIC смело можно назвать изделием нового поколения.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: Lapp Ukraine
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое