RSS
Новости
10 ноября 2016, 15:59
Правительство в 2017 году выделит 400 млн грн на программу энергоэффективных кредитов
Кабинет министров Украины закладывает в госбюджет на 2017 год 400 млн грн на реализацию программы по выдаче населению кредитов на покупку энергоэффективных материалов и оборудования.

Об этом сообщил глава департамента технического регулирования энергоэффективности Государственного агентства по вопросам энергоэффективности и энергосбережения Евгений Маглеваный, передает УНИАН.

«Правительство составило бюджетную программу, согласно которой на "теплые" кредиты выделяется 400 млн грн на следующий год. Поэтому надеемся, что эта программа будет продолжаться», - представитель Госэнергоэффективности.

По его словам, в следующем году ведомство планирует осуществлять мониторинг эффективности проводимых мероприятий по данной программе:

«Мы совершенствуем ее в следующем году, предполагается мониторинг проведенных мероприятий по энергосбережению, определение, насколько эти меры были эффективными, а также фотофиксация проведенных мероприятий», - сказал Маглеваный.

Напомним, в апреле 2015 Кабмин утвердил программу компенсации 20 - 40% стоимости кредитов на мероприятия по повышению энергоэффективности. Бюджет программы составил 1,57 млрд грн. В феврале текущего года Кабинет министров продлил действие программы на 2016 год, выделив на ее реализацию 900 млн грн.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: epravda.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое