RSS
Новости
18 ноября 2016, 15:57
Toyota запустила стартап из 4 человек для разработки электромобиля
Toyota создаст «виртуальную» компанию, напоминающую по объемам стартап, которая займётся исключительно разработкой электромобиля.

В состав новой структуры войдут пока лишь четыре сотрудника, которых переведут из различных подразделений Toyota Group - по одному человеку из Toyota Industries Corporation, Aisin Seiki Co. Ltd, Denso Corporation и Toyota Motor Corporation.

Планируется, что команда будет собрана в декабре 2016. Она будет независима от других внутренних структурных организаций, при том, что новое подразделение сможет рассчитывать на технологическую поддержку и ресурсы Toyota Group.

Ожидается, что небольшая группа специалистов сможет реализовать нестандартные рабочие процессы, что позволит ускорить развитие проекта и быстро вывести готовый коммерческий продукт на рынок. Предполагается, что электромобиль будет готов к 2020 году, и будет обладать запасом хода не менее 300 км.

Ранее Toyota уделяла все свое внимание лишь водородным автомобилям, теперь же компания решила приобщиться к растущему сектору разработок автомобилей на электротяге. Известно, что к 2050 году Toyota намерена добиться того, чтобы все её автомобили были с нулевыми выбросами в атмосферу.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: itc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое