RSS
Новости
21 ноября 2016, 15:09
Для перерасчета платежек «Киевэнерго» нет оснований – КГГА
Оснований для проведения перерасчета по большинству платежек за тепло, выставленных ПАО "Киевэнерго" жителям столицы, нет.

Об этом сообщил заместитель главы Киевской горгосадминистрации (КГГА) Петр Пантелеев,.

"По поручению мэра, мы комиссионно разобрали этот вопрос с привлечением специалистов НКРЭКУ и Минрегиона. Вывод такой, что" Киевэнерго "в начислении использовало методику, утвержденную постановлением №1037 в соответствии с требованиями действующего законодательства. Нарушений мы там не нашли ... Оснований для перерасчета в этой категории (в домах, где нет домовых счетчиков тепла и счета формируются расчетным методом) нет», -цитирует слова Пантелеева "Интерфакс-Украина".

Ранее коммерческий директор "Киевэнерго" Евгений Бушма сообщил, что перерасчет будет проведен только по 654 домам, которые оборудованы домовыми счетчиками тепла, однако счета их жителям были выставлены из расчета по методике.

Как сообщалось, вице-премьер-министр Украины Павел Розенко 16 ноября заявил о прекращении рассылки счетов за отопление по Киеву из-за заложенных в них неправильных тарифов.

Напомним, на заседании Кабмина Гройсман заявил, что платежки за тепло с чрезмерно высокими суммами, которые на днях получили некоторые киевляне, были результатом ошибки и будут перечислены. Он также предупредил об уголовной ответственности те энергокомпании, которые будут уличены в умышленном завышении тарифов.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: interfax.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое