RSS
Новости
25 ноября 2016, 17:14
ФГИ просит облэнерго провести оценку активов до конца 2016 года
Фонд госимущества призвал облэнерго провести одновременную оценку своих активов до конца 2016 года.

Такая оценка, говорится в сообщении, необходимая для перехода на стимулирующее регулирование, согласно закону, и осуществляется в соответствии с Методикой оценки активов субъектов естественных монополий, субъектов хозяйствования на смежных рынках в сфере комбинированного производства электрической и тепловой энергии, утверждается фондом государственного имущества Украины по согласованию с Антимонопольным комитетом Украины, Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины, государственной регуляторной службой.

Поскольку изменения в эту методику вступили в силу только 18 ноября 2016, компании не могут осуществить оценку активов до 30 ноября, как предполагалось ранее. Поэтому ФГИ призвал облэнерго ускорить оценочный процесс.

При этом, в процессе оценки для достижения объективности определения стоимости основных производственных активов облэнерго должны быть учтены не гипотетические показатели их нагрузки, а реальные фактически достигнутые в настоящее время показатели.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ua-energy.org
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое