RSS
Новости
29 ноября 2016, 15:48
Президент одобрил отмену госрегистрации для производителей жидкого биотоплива и биогаза
Президент Украины Петр Порошенко подписал принятый Верховной Радой закон, отменяющий государственную регистрацию для производителей жидкого биотоплива и биогаза.

Как отмечается в законопроекте No4618 на сайте парламента, документ был возвращен с подписью главы государства 22 ноября, передает 112.ua.

Этот законодательный акт, который Рада приняла 1 ноября, исключает ст. 8 Закона Украины "Об альтернативных видах топлива" норму о том, что субъекты хозяйствования, которые осуществляют хозяйственную деятельность в сфере производства, хранения и введения в оборот жидких биологических видов топлива и биогазовых, подлежат внесению в государственный реестр производителей жидких биологических видов топлива и биогазовых в порядке, установленном Кабинетом министров Украины. Также исключена норма о том, что ведение вышеупомянутого реестра осуществляется органом, уполномоченным правительством.

Как отмечают в Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины, разработка этого законопроекта связано с необходимостью упрощения условий осуществления предпринимательской деятельности в сфере альтернативных видов топлива. Решение проблемы с помощью рыночных механизмов невозможно, поскольку вопрос носит организационный характер и нуждается в государственном регулировании.

В ведомстве уверены, что принятие этого закона окажет положительное влияние на рыночную среду, обеспечение прав и интересов субъектов хозяйствования, граждан и государства.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое