RSS
Новости
30 ноября 2016, 19:10
Daimler инвестирует $ 11 млрд в создание электромобилей
Автоконцерн Daimler намерен инвестировать $11 млрд. В развитие электрических транспортных средств. Как сообщил руководитель отдела исследований и разработок Daimler Томас Вебер, такую сумму потратят на разработку 10 моделей электромобилей.

«К 2025 году мы хотим разработать десять электрических автомобилей на основе единой архитектуры. Для этого мы хотим вложить в $11 млрд», - сказал Вебер.

Три модели электрокаров создадут под брендом Smart. Их запас хода планируют увеличить до 700 км благодаря мощным аккумуляторам. Автопроизводитель также хочет выпустить шесть электромобилей, которые смогут конкурировать с Tesla и Volkswagen. В то же время компания заявила, что не прекратит продажи дизельных автомобилей в США, в отличие от Volkswagen.

Daimler продолжает раскрывать свои стратегические планы по электрификации автомобилей, выпускаемых с тех пор, как на парижском автосалоне был представлен концепт первого электрического внедорожника Mercedes Generation EQ. Немецкий автопроизводитель признался, что отстал в сегменте электрических транспортных средств, но надеется выйти на первое место до 2025 года.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое