RSS
Новости
5 декабря 2016, 10:45
Отслужившие батареи электромобилей Nissan будут обеспечивать электроэнергией стадион «Аякса» в Амстердаме
Отслужившие батареи японских электромобилей Nissan Leaf общей мощностью 4 МВт будут освещать стадион футбольного клуба «Аякс» в Амстердаме.

Стадион будет оснащен крупнейшим накопителем энергии, состоящим из 280 отслуживших свой строк батарей электромобилей Nissan Leaf. Новая система xStorage Building будет аккумулировать как солнечную, так и энергию электросети. Проектируемая мощность системы составит 4 МВт.

Энергосистема будет оснащена двунаправленными инверторами Eaton, а управление системой будет обеспечивать компания The Mobility House. xStorage Building станет резервным источником питания для стадиона «Амстердам-Арена» и близлежащих зданий, что обеспечит стабильность энергетической сети Нидерландов в пиковые периоды потребления электроэнергии.Система аккумулирования xStorage Building от Nissan и Eaton будет доступна и для бытовых потребителей - компании разработали линейку продукции для конечного пользователя в жилых домах. xStorage Building способен аккумулировать энергию из разных источников с последующей отдачей во время массового электропотребления.

Nissan с 2010 года реализовал более 230 тыс. электромобилей Nissan Leaf, что обеспечит «сырьем» линейку xStorage Building в будущем. Цена энергоустановки начинается с 3 500 евро. Старт массовых продаж в Европе запланировано на ближайшие месяцы.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: vistanews.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое