RSS
Новости
8 декабря 2016, 10:37
Японские компании инвестируют сотни миллионов долларов в Areva
Японские компании Mitsubishi Heavy Industries (MHI) и Japan Nuclear Fuel инвестируют сотни миллионов долларов во французскую атомную энергетическую компанию Areva.

Компания Areva специализируется в выводе АЭС из эксплуатации и переработке ядерного топлива. В  MHI считают, что инвестиции пойдут на пользу Японии, так как страна в обозримой перспективе может столкнуться с необходимостью вывода из эксплуатации большого количества атомных реакторов.

Напомним, в октябре французское ведомство по обеспечению безопасной эксплуатации атомных станций инициировало проверку пяти АЭС по причине возможной неисправности элементов конструкции, произведенных японской компанией Casting & Forging Corp. (JCFC).

Позднее в компании JCFC признали, что детали для французских АЭС, могут быть менее надежными по сравнению с деталями, изготовленными для АЭС в Японии.

На данный момент во Франции для проверки отключены 20 из 58 энергоблоков. Согласно прогнозам экспертов, этой зимой в среднем по техническим причинам будут работать только 9 энергоблоков АЭС, что может вызвать дефицит электроэнергии во Франции.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: epravda.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое