RSS
Новости
27 декабря 2010, 17:02
Компания BAE разрабатывает новые гибридные установки для грузовиков
Компания BAE Systems (Британия) улучшила серийные двигательные установки HybriDrive.

Компании удалось повысить показатели топливной эффективности и тем самым снизить количество вредных выбросов в атмосферу в целях использования ее на грузовых транспортных средствах.

На сегодняшний день компанией было выпущено около 3000 новых систем HybriDrive, которые предназначены для установки на транзитные автобусы по всему миру.

BAE разработала гибридную установку таким образом, что она идеально подходит для вождения городского транспорта, которое предусматривает езду на низкой и средней скорости и частые остановки. Кроме этого, компания начала разработку новой параллельной гибридной двигательной установки для удовлетворения потребностей грузового транспорта, который имеет более высокую операционную скорость и отличается менее частыми остановками.

Серийный двигатель HybriDrive представляет собой дизель-электрическую систему, состоящую из генератора, электродвигателя и системы аккумулирования на основе литиево-ионных батарей, которая управляется с помощью бортового компьютера. Дизельный и электродвигатель работают отдельно друг от друга, что позволяет первому работать на почти постоянной скорости для оптимальной эффективности, а второму - ускорять автомобиль плавно, без рывков. Также установка оснащена рекуперативной системой торможения, которая способна накапливать энергию во время торможения транспорта.

В настоящее время параллельная двигательная установка находится в завершающей стадии разработки. Компания планирует провести первые испытания во втором квартале 2011 года с тем, чтобы начать развертывание системы на грузовом транспорте среднего и тяжелого класса в 2012 году.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: cheburek.net
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое