RSS
Новости
8 декабря 2016, 13:11
10 потенциальных инвесторов изучают инфраструктуру Чернобыльской зоны для строительства солнечных станций
В общем около 40 компаний, работающих на рынке возобновляемой энергетики, рассматривают возможность инвестирования в зону отчуждения, и 10 из которых уже изучают инфраструктуру.

«Инвесторы из разных стран мира, работающие на рынке возобновляемой энергетики, активно интересуются перспективой инвестирования в зону отчуждения. По состоянию на сегодня имеем около 40 таких компаний. При этом около 10 из них уже прислали своих инженеров для детального изучения инфраструктурных возможностей зоны отчуждения», - говорится в сообщении Минэкологии.

Отмечается, что в зоне отчуждения остаются территории, которые полноценно нельзя будет использовать еще длительное время - именно они рассматриваются как потенциальные площади для строительства парка ВИЭ.

Также будет создана совместная рабочая группа с участием Государственного агентства Украины по управлению зоной отчуждения, представителей ЕБРР, Минприроды, Минэнергоугля, НЭК "Укрэнерго" и научных учреждений по выработке техническо-проектной документации под будущий парк возобновляемой энергетики.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: unian
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое