RSS
Новости
12 декабря 2016, 15:32
Chrysler выпустит электрический минивен
Компания Fiat Chrysler Automobiles в январе 2017 представит новый электромобиль, построенный на базе минивэна Chrysler Pacifica.

Концерн FCA намерен привезти новый автомобиль на электрической тяге на выставку CES 2017 в феврале в Лас-Вегасе. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники, попросившие не раскрывать их имена, из-за высокой степени секретности проекта.

Подробности электрический модели Chrysler пока не раскрываются, однако сообщается, что помимо машины под американским брендом, концерн в настоящее время работает над спортивным электромобилем Maserati. Ожидается, что последний составит конкуренцию динамичным автомобилям Tesla Motors.

Ранее в этом году глава Fiat Chrysler Automobiles Серджио Маркионне заявлял, что в массовой электрификации не видит возможности решить проблему ужесточения экологических норм, хотя отметил, что хотел бы поэкспериментировать с электрическими приводами.

Минивэн Chrysler Pacifica пока существует в двух модификациях: бензиновой и гибридной (исключительно на электрической тяге проезжает до 48 км.).

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autoua.net
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое