RSS
Истории
27 декабря 2010, 20:32
ТОП-10 событий 2010 года от Philips
Вадим Поляковский, менеджер по маркетингу Philips «Световые решения» в Украине, в эксклюзивном интервью порталу ЭлектроВеcти, назвал самые значимые для компании события уходящего года.

2010 год оказался для компании Philips плодотворным и запомнился выходом на рынок многих инновационных новинок. В ТОП-10 представлены некоторые особо значимые события компании в сфере световых решений, как на глобальном, так и локальном рынке.

1.    Выпуск Endural LED

В мае 2010 года компания Philips представила первую в мире 12-ватную светодиодную лампу, призванную заменить 60-ваттные лампы накаливания. Новинка потребляет на 80% меньше энергии и служит в 25 раз дольше, чем обычная лампа.

2.    Презентация световых решений для уличного освещения на базе LEDGINE (CitySoul, CitySpirit, MileWide и SpeedStar)

Новые решения способствуют улучшению условий жизни в городах, удобны в обслуживании, имеют энергосбережение до 70% при высоком качестве света и равномерном освещении.

3.    Освещение футбольных стадионов в ЮАР

В 2010 году компания Philips установила уникальные прожекторы ArenaVision на шести основных стадионах ЮАР. Впоследствии южноафриканские стадионы вошли в число спортивных объектов с самым лучшим освещением в мире. Реализация данного проекта стала продолжением хорошей традиции в рамках партнерства Philips и  FIFA.

4.    Присоединение к Climate Group

В 2010 году компания Philips присоединилась к международной некоммерческой организации с целью скорейшей разработки стратегии и технологий сокращения выбросов углекислого газа в атмосферу, что должно способствовать развитию малоуглеродистой экономики. Опыт компании Philips поможет в работе проекта Smart 2020, цель которого показать, как города могут увеличить свою энергоэффективность за счет использования более совершенных технологий в инфраструктуре и коммуникациях.

5.    Открытие креативной лаборатории LUMIBLADE

В сентябре 2010 года компания Philips открыла креативную лабораторию органических светодиодов Lumiblade в Аахене, Германия, с целью собрать вместе профессионалов  различных творческих специальностей, чтобы развивать потенциал технологии органических светодиодов (OLED).

6.    Исследование Philips и Twente

В октябре 2010 года Philips и Twente представили результаты исследования влияния освещения на успеваемость учеников начальных классов. Исследование показало, что  система Philips SchoolVision повышает концентрацию внимания учеников, в среднем, на 18%, положительно воздействует на способность детей к совместному обучению, оказывает позитивное влияние на коммуникацию внутри группы детей.

7.    Выпуск новых световых решений для теплиц и сотрудничество с Уманским тепличным комбинатом

В 2010 компания Philips презентовала для теплиц новые технологии - светодиодный модуль GreenPower LED, который повышает урожайность до 13-18%, и Master GreenPower Plus 1000W EL - при тех же энергозатратах обеспечивает дополнительные 4% света для роста растений. Оба новых решения Philips для освещения теплиц апробированы на Уманском тепличном комбинате, в результате чего Украина стала второй страной в Европе, после Голландии, где применяются данные инновационные технологии.

8.    Проведение LED-Tour (в Украине, России, Казахстане)

В 2010 году Philips провела интерактивные сессии в формате информационно-образовательного семинара по светодиодному освещению для представителей партнерских и проектных организаций, дистрибьюторов, компаний сферы дизайна и розничной торговли, городской администрации и других структур, профессионально занимающихся светотехникой. В рамках мероприятия были представлены самые последние разработки в сфере светодиодного освещения.

9.    Участие Philips в качестве партнера на «Фестивале света» в Лионе

В декабре 2010 года компания Philips приняла участие в ежегодном мероприятии  «Фестиваль света» в Лионе в качестве партнера фестиваля, где представила свои световые шедевры.

10.  Реализация проекта по освещению 1ой в мире автомагистрали с LED освещением (Голландия)

В декабре 2010 года компания Philips сдала в эксплуатацию первую в мире светодиодную систему освещения для автомагистралей, благодаря которой водители смогут чувствовать себя безопаснее, а власти значительно экономить на энергозатратах и обслуживании оборудования.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое