RSS
Новости
19 декабря 2016, 16:06
Nissan открыл кафе в Париже, где расплачиваются электроэнергией
Посетители Nissan Electric Café вместо оплаты деньгами сами вырабатывали электроэнергию.

Так, барная стойка оборудована стульями с педалями для генерации электроэнергии, с помощью которых посетители и генерируют энергию, чтобы оплатить напитки. Помимо этого у клиентов есть вариант пройти по коридору со встроенными в пол плитками Pavegen, которые вырабатывают электричество с помощью электромагнитной индукции. Такие же плитки устанавливались в зоне фотографий - для получения фото нужно попрыгать.

Кафе Nissan в Париже работало с 16 по 18 декабря. Его открытие приурочили к достижению «юбилейного» пробега электромобилей Nissan Leaf - 3 млрд км. По оценкам автопроизводителя, благодаря отказу от машин с двигателями внутреннего сгорания за последние 6 лет владельцы электрокаров предотвратили выбросы в атмосферу 500 млн кг углекислого газа (СО2).  

Хэтчбек Nissan Leaf, который был представлен в 2010 году и за 6 лет стал самым распространенным электромобилем в мире - на сегодня количество проданных единиц превысило 275 тыс. экземпляров модели. В 2018 году будет представлена обновленная версия Nissan Leaf.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autoua.net
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое