RSS
Новости
23 декабря 2016, 11:22
"Укргидроэнерго" в 2016 году уплатила почти 2 млрд грн налогов
За 11 месяцев 2016 года «Укргидроэнерго» уплатило в бюджеты разных уровней почти в три раза больше налогов, чем в прошлом году.

Об этом сообщил генеральный директор ОАО "Укргидроэнерго" Игорь Сирота во время торжественных мероприятий по случаю Дня энергетики в Каневе.

По его словам, за 11 месяцев 2016 предприятие уплатило в бюджеты разных уровней 1,9 млрд грн. В областные бюджеты направляют 50% налога за пользование водными ресурсами. Плата за землю, налог на недвижимое имущество идут в местный бюджет. Также возвращаются в областной и местный бюджеты 75% налога на доходы физических лиц, работающих на станции.

Руководитель госпредприятия рассказал, что при поддержке международных финансовых организаций (Всемирного банка, Европейского банка реконструкции и развития, Европейского инвестиционного банка) проводится масштабная реабилитация украинских ГЭС. Уже модернизировано более половины гидроагрегатов. В частности внедрили новую систему управления, которая предупреждает возникновение аварийных ситуаций.

Сейчас международные финансовые структуры рассматривают возможность финансирования проектов Каневской ГАЭС, Каховской ГЭС-2, каскада Днестровской ГЭС.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: segodnya.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое