RSS
Новости
23 декабря 2016, 16:04
Винницкая компания разработала устройство для управления газовыми и электрокотлами через Интернет
В Виннице создали устройство «Smart warmth», что поможет тратить меньше тепла и сэкономить на отоплении.

Как пишет Vinnitsa.info, придумать уникальный способ сэкономить, используя газовые и электрокотлы винничан заставили повышенные тарифы.

«Мы ознакомились с аналогами, проанализировали и создали свой, качественный и усовершенствованный устройство, - говорит генеральный директор ООО «Промавтоматика Винница» Михаил Ганчук. - Над созданием работали около полугода, сейчас завершаются испытания устройства».

Подсоединив устройство к котлу, удобно регулировать температурный режим в помещении. Используя режим «Энергосбережение без отсутствия человека», легко сэкономить на отоплении без потери комфорта. Например, утром, собираясь на работу, можно выставить на устройстве возвращении домой. Температура в помещении начнет постепенно снижаться, соответственно и расходы на отопление. К тому времени, как хозяева вернутся, помещении снова успеет нагреться. Еще один режим - «Цветные сны», в котором устройство снижает температуру на пару градусов пока человек спит, а утром возвращается к привычной.

Винницкая компания планирует запустить серийное производство устройства. «Smart warmth» будет четыре модификации, каждая из которых будет отличаться опциями. Устройство сможет работать и как метеостанция - показывать внешнюю температуру, давление, влажность, содержание углекислого газа, будет сигнализатор утечки газа и интерфейс для управления через Интернет. Использовать его можно даже на расстоянии:

«Вы можете зайти через Интернет на« свой котел »и указать, когда прибываете домой. К тому времени он подведет температуру до нужной», - говорит генеральный директор.

По словам специалистов «умное тепло» поможет сэкономить на отоплении от 8% до 25% расходов (в зависимости от теплоизоляции дома). Для двухкомнатной квартиры это около 200 гривен в месяц.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое