RSS
Новости
28 декабря 2010, 14:20
Nissan построит сеть злектрозаправок во всем мире
Компания Nissan создаст ряд альянсов для строительства сетей станций подзарядки электромобилей во всем мире.

Совместно с партнерами стали Sumitomo Corporation и NEC, японская компания планирует создать и обслуживать первую сеть зарядных станций в стране.

А в Европе компании Renault и Nissan в сотрудничестве с AXA Assistance намерны развернуть широкую сеть, в которую войдет 21 страна: Франция, Германия, Ирландия, Италия, Нидерланды, Португалия, Испания, Великобритания, Австрия, Бельгия, Люксембург, Чехия, Дания, Финляндия, Греция, Норвегия, Польша, Словакия, Словения, Швеция и Швейцария.

Планируется, что зарядные станции будут обслуживать электромобили Nissan Leaf, продажи которых в Японии уже стартовали, а в Европе начнутся в первом квартале 2011 года.

В японской компании заявили, что нужно, чтобы зарядные станции и станции быстрой подзарядки были расположены в наиболее удобных для использования местах, независимо от того, оставляют ли люди свои машины на соответствующих стоянках многоквартирных или частных домов или пользуются парковками.

Также в  Nissan говорят, что намерены развивать такое направление, как гибридные автомобили с подзарядкой от домашней энергосети.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: infocar.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое