RSS
Новости
23 декабря 2016, 16:20
Энергоблок №1 Ривненской АЭС отключен от энергосети для проведения планово-предупредительного ремонта
23 декабря 2016 в 15:01 энергоблок №1 Ривненской АЭС (ВВЭР-440) отключен от энергосети для проведения среднего планово-предупредительного ремонта в соответствии с согласованной заявкой и графиком ремонтов действующих энергоблоков АЭС Украины.

Ремонт рассчитан на 45 календарных дней.

Во время ремонта будут проводиться регламентные работы на основном оборудовании, а также ряд сверхрегламентных работ по реконструкции и модернизации, направленных на повышение безопасности.

По состоянию на 15:05 23 декабря в работе находятся два энергоблока Ривненской АЭС с суммарной нагрузкой 1420 МВт. Замечаний к работе основного оборудования действующих энергоблоков и персонала нет.

На энергоблоке №3 РАЭС (ВВЭР-1000) продолжается капитальный планово-предупредительный ремонт. Все работы выполняются согласно графику.

За прошедшие сутки энергоблоками РАЭС произведено 43,6 млн кВт-ч электроэнергии, с начала месяца - 976,0 млн кВт-ч электроэнергии и с начала года - 17 млрд 152,9 млн кВт-ч электроэнергии.

Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации не было.

Радиационное, противопожарное и экологическое состояние на РАЭС и прилегающей территории не изменялось и находится в пределах действующих норм.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое