RSS
Новости
26 декабря 2016, 10:35
В Минэнергоугля предлагают создать сеть ночных зарядных станций для электромобилей
О возможности создания сети зарядных станций, которые будут работать по «ночному тарифу» сообщил Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик.

«Минэнергоугля поможет создать законные условия для стимулирования развития зарядных станций, которые будут работать по «ночному тарифу». Ночной тариф на электроэнергию будет значительно дешевле дневного, что позволит владельцам электромобилей существенно экономить на зарядке и уменьшить расходы на эксплуатацию», - заявил глава Минэнергоугля.

При этом он отметил, что в ведомстве видят два пути создания зарядных станций - на существующих АЗС и на парковочных площадках.

Напомним, ранее сообщалось, что в рамках реализации «Электрической стратегии глобального перехода Украины на электромобили» было предложено ввести государственные гранты на покупку электрокаров и налоговую скидку для налога на прибыль, а также временно освободить электромобили от НДС, сбора в пенсионный фонд при первой регистрации и акцизного сбора, а также. По оценкам, реализация таких мер снизит стоимость электромобилей на 21,6%.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autoua.net
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое