RSS
Новости
26 декабря 2016, 14:03
На «Центрэнерго» расследуют хищение на десятки миллионов евро
Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) совместно с Европейским офисом по борьбе с мошенничеством расследует дело о хищении нескольких десятков миллионов евро.

Идет расследование хищения нескольких десятков миллионов евро, предназначенных для Центрэнерго, сообщил директор НАБУ Артем Сытник в программе "Антикоррупционный фронт" телеканала ZIK.

Фамилии подозреваемых глава НАБУ называть не стал, потому что пока расследование находится на начальном этапе. Он объяснил, что партнеры обратились с просьбой помочь в поиске помощи от Европейского Союза на несколько десятков миллионов евро.

Также Сытник отметил, что многие расследования НАБУ (не связанные с "Центрэнерго") сейчас приближаются к этапу их передачи в суд и подозреваемые знакомятся с материалами следствия.

"Мы для себя отметили, что общество ожидает не арестов или сообщений, что дело возбуждено, а двух основных вещей - решений судов, которые обеспечат справедливое наказание, и решений судов, которые вернут средства в бюджет", - сказал директор НАБУ.

ПАО "Центрэнерго" - государственная компания, которая готовится к приватизации, и находится в управлении Фонда государственного имущества Украины.  Центрэнерго управляет тремя теплоэлектростанциями - Трипольской, Змиевской и Углегорской.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: delo.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое