RSS
Новости
26 декабря 2016, 16:39
До весны на Запорожской АЭС будут работать все энергоблоки
ЗАЭС до марта 2017 года планирует пройти зиму в режиме максимальной нагрузки всеми шестью блоками.

Пресс-центр АЭС напомнил, что в 2016 году коллектив ЗАЭС выполнил задачу по продлению сроков эксплуатации блоков №1 и №2.

"Дело не только в том, что наша станция впервые столкнулась с вопросом продления ресурса энергоблоков. В первую очередь, сложности были обусловлены задачами и масштабами, которые мы для себя поставили. Сейчас с уверенностью можно сказать: все запланированное выполнено, и Украина получила два блока-миллионника - современные, отвечающие всем критериям безопасности", - приводятся в сообщении слова главного инженера ЗАЭС Олег Дударя.

Кроме опыта продления сроков эксплуатации, АЭС в 2016 году также получила опыт ремонта одновременно трех энергоблоков, напоминают в пресс-центре.

По состоянию на утро понедельника в работе находятся 12 из 15 энергоблок четырех действующих АЭС страны. На энергоблоке №3 Ривненской АЭС 62-е сутки капитального планового ремонта, на блоке №2 Южно-Украинской АЭС - 32-е сутки среднего планового ремонта, на блоке №2 Ривненской АЭС - 3-е сутки среднего планового ремонта.

Диспетчерские графики составляют: для ЗАЭС - 5300 МВт, РАЭС - 1420 МВт, ЮУАЭС - 2005 МВт, ХАЭС - 2020 МВт.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: interfax.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое