RSS
Новости
27 декабря 2016, 11:56
Ученые из США планируют развивать технологию генерации электричества из тепловых отходов
Исследователи из Государственного Университета Огайо разработали технологию получения электроэнергии из тепловых выбросов генерации.

Почти половина вырабатываемой энергии превращается в тепло, которое никак не используется, что существенно снижает КПД источников энергии. Этот расход тепла из уже потраченных энергетических запасов обладает высоким потенциалом стать альтернативным источником генерации электроэнергии.

Ученые намерены использовать это тепло для вторичной обработки, чтобы с его помощью преобразовывать неизрасходованные энергетические запасы в электричество.

Учёным удалось получить электрические разряды из тепла с помощью квантомеханического эффекта. Пока это удалось в минимальных объемах, так как опыты проводились с крайне незначительным количеством исходного продукта. Теперь же исследователи поставили цель начать широкомасштабные опыты с преобразованием тепла в электрическую энергию для использования в промышленности.

Если задумку ученых удастся воплотить в жизнь, это позволит существенно повысить эффективность практически всех видов производства.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: vistanews.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое