RSS
Новости
5 января 2017, 14:41
НКРЭКУ приняла постановление для урегулирования отношений энергопоставщиков и предприятий-потребителей
Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг одобрила постановление, создающее условия для урегулирования отношений между энергопоставщиками и предприятиями-потребителями, которые не могут управлять собственными финансами, передает УНН

"В связи с вступлением в силу закона "О Национальной комиссии", мы вынуждены повторно это обнародовать (постановление "Об утверждении Изменений к Правилам пользования электрической энергией" - ред.). Это решение долгожданное для предприятий водоснабжения и водоотведения и тех предприятий, которые предоставляют услуги по централизованному отоплению и горячему водоснабжению. Надеемся, что за месяц оно вступит в силу и наши предприятия смогут лучше не только предоставлять услуги, а и не будут попадать в зависимость от требований предоплаты за газ и электроэнергию", - подчеркнул глава НКРЭКУ Дмитрий Вовк.

На заседании также сообщили, что целью принятия указанного постановления является создание условий для урегулирования отношений между энергопоставщиками и потребителями, которые объективно не имеют возможности управлять собственными финансовыми потоками.

Также глава НКРЭКУ отметил, что комиссия понимает, что это вынужденная переходная мера.

"В будущем, все равно, любой товар должен быть оплачен по подписке, так как это происходит на любых рынках в любых странах мира", - добавил Д.Вовк.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: unn.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое