RSS
Новости
11 января 2017, 17:50
Украинский энергетический стартап Ecoisme начал принимать заказы на сенсоры для умного дома
О запуске продукта команда объявила на выставке потребительской электроники Consumer Electronics Show, которая проходила в Лас-Вегасе (CES) с 4 по 8 января.

Заказать контроллер умного дома, который с помощью сенсоров собирает информацию об энергопотреблении с различных устройств и предоставляет статистику, помогая домохозяйствам экономить ресурсы, можно на новом сайте ecoisme.com.

Стартап предлагает несколько модификаций продукта: для тех, у кого есть солнечные панели, и для тех, кто еще их не приобрел. Обе вариации распознают устройства и предоставляют данные по использованию электроэнергии. Версия для солнечных панелей также распознает, которая электроэнергия используется на данный момент: солнечная или сетевая, предупреждает, если солнечная электроэнергия закончилась, а также предоставляет информацию о ценах на электроэнергию. Ecoisme поддерживает работу с большинством типов инверторов.

Также Ecoisme работает с одной, тремя фазами и сплит.

«Ecoisme показывает хороший результат как при 220В / 50Гц, так и при 110В / 60Гц, - рассказывает руководитель стартапа Иван Пасечник. - Мы проверяем сенсор в различных условиях: как в Северной Америке, так и в Европе с различными типами счетчиков и сетей - прогресс очевиден, учитывая все условия и благоприятный повод - CES17, решили не откладывать и запустить предварительные заказы ».

Сейчас Ecoisme находится на финальной стадии подготовки к производству.

«В 2015 году Ecoisme собрал на Indiegogo нужную сумму и около 500 предварительных заказов - однако запускать производство на такое количество очень сложно, - пояснил Иван Пасечник. - Поэтому мы решили собрать дополнительные предварительные заказы через сайт и снизить цену: в частности, сенсоры стоимостью $ 300 в рамках предпродаже будут стоить $ 200, а сенсоры за $ 400 - $ 300».

Также Ecoisme запустился 4 января в Product Hunt и сразу попал в тренды.

В 2016 году Ecoisme получил на выставке CES звание лучшего инновационного решения в категории Smart Home.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ain.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое