RSS
Новости
13 января 2017, 13:57
Американский стартап купил завод Mitsubishi для производства электрокаров
Американский стартап Rivian Automotive приобрел бывшее предприятие компании Mitsubishi Motors в городе Нормал, штат Иллинойс.

Цель покупки - наладить собственное производство электрокаров.

На заводе в Иллинойсе компания Mitsubishi выпускала кроссовер Outlander Sport / ASX, но производство было остановлено из-за крайне низкого спроса на модель. Сделка по приобретению завершилась в конце прошлого месяца.

Rivian Automotive планирует инвестировать в предприятие около $175 млн до 2024 года и нанять до 1 тыс. cотрудников, чтобы организовать серийное производство электрокара, премьера которого только произойдет. Компания планирует начать выпуск модели в 2019 году.

В стартапе заявляют, что Rivian Automotive создаст модульную платформу для электротранспорта, на базе которой будет создан ряд моделей. Их будет отличать высокая производительность, безопасность и долговечность.

Кроме того, автомобиль получит систему автопилот, а первый продукт будет представлен в этом году. Что касается дизайна, то он будет "вне времени", а внешняя красота не будет конфликтовать с функциональностью электрокара.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: epravda.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое