RSS
Новости
16 января 2017, 11:52
Nissan выпустит беспилотный электромобиль Leaf на дороги Лондона
Японский автопроизводитель Nissan Motor начнет тестирование беспилотных электромобилей Leaf на дорогах общего пользования Лондона.

Лондон станет первым городом в Европе, в котором Nissan начнет тестировать поведение беспилотного автомобиля на дорогах общего пользования, сообщает Reuters. В пилотном проекте, начало которого запланировано на следующий месяц, будут использоваться электромобили Leaf. Их оснастят дополнительными датчиками и новой системой автономного управления.

Ранее Nissan испытывал беспилотные автомобили в Токио, также у компании есть разрешение для тестирования машин на дорогах общего пользования в Калифорнии, однако в Европе подобных испытаний компания еще не проводила.

Ранее Nissan продемонстрировал систему помощи беспилотным автомобилям, в которой задействованы консультанты, работающие удаленно по принципу систем управления, используемой в NASA. Так, если беспилотный автомобиль распознал нестандартную ситуацию, которую не может разрешить самостоятельно, он останавливается и передает сигнал в центр управления. Менеджер системы управления оценивает данные с камер и датчиков автомобиля, чтобы выяснить причину остановки, после чего генерирует новый участок маршрута, по которому беспилотный автомобиль самостоятельно объезжает препятствие и продолжает движение по маршруту без вмешательства со стороны пассажиров.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: nplus1.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое