RSS
Новости
20 января 2017, 11:58
В США завершилось расследование первого смертельного ДТП с участием автопилотируемой Tesla
В результате расследования было установлено, что система автопилотирования (полуавтономного) в аварии виновата не была. Более того, после внедрения автопилота в электрокары Tesla количество аварий снизилось на 40%.

Первое ДТП с летальным исходом при участии электромобиля Tesla Model S в режиме автопилота произошло в мае 2016.

 Электромобиль Tesla столкнулся с тягачом, который совершал левый поворот на нерегулируемом перекрестке на дороге во Флориде. Препятствие не зафиксировали, ни система автоторможения, ни водитель, погибший во время аварии. Скорость движения электрокара составляла 119 км/ч. По данным автопроизводителя, системе полуавтономного вождения не удалось идентифицировать как препятствие высокий полуприцеп на фоне ярко освещенного неба в солнечный день.

В ходе расследования было установлено, что проблем с безопасностью в Tesla Model S не было, и дальнейшее продолжение расследования не требуется.

Также в управлении подчеркнули, что после того как электромобили Tesla Model S и Tesla Model X получили функцию изменения направления движения в потенциально опасных ситуациях, количество аварий с их участием снизилось на 40%.

После трагического случая программное обеспечение системы Autopilot получило ряд обновлений, а осенью началось производство Tesla Model S и Tesla Model X с системой следующего поколения. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autoua.net
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое