RSS
Новости
24 января 2017, 14:20
Украина и Финляндия подписали меморандум о сотрудничестве в развитии ВИЭ и энергоэффективности
В ходе официального визита Президента Петра Порошенко в Финляндию подписан Меморандум о взаимопонимании в сфере энергоэффективности, возобновляемой энергетики и альтернативных видов топлива.

Документ в присутствии президентов двух стран также подписали министр регионального развития Геннадий Зубко и министр внешней торговли и развития Финляндии Кай Мюккянен, сообщает пресс-служба Президента Украины.

Меморандумом предусмотрено двустороннее сотрудничество в сферах энергосбережения и альтернативных видов топлива. Сотрудничество включает обмен опытом, информацией и знаниями в сфере господдержки, основных практик производства электроэнергии с использованием ВИЭ, а также альтернативных видов топлива, предоставления устойчивой работы энергосистемы в случае увеличения доли «зеленой» электроэнергии.

Ожидается, что выполнение положений меморандума поможет улучшить украинское законодательство, стандарты и бизнес-процессы в программах по поддержке энергоэффективности, а также использования возобновляемых источников энергии, в том числе централизованного теплоснабжения, транспортной отрасли и промышленности.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: telegraf.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое