RSS
Новости
30 января 2017, 15:58
Shell и Total откроют зарядные станции для электромобилей
Нефтяные компании-гиганты начнут устанавливать зарядные станции на своих АЗС в Европе.

Компания Shell начнет развивать зарядную сеть для электромобилей с автозаправочных станций в Великобритании и Нидерландах. Total также планирует выйти на этот рынок, и начать с французского, однако ориентировочные сроки не называет

Первые пункты «подзарядки» Shell будут установлены позже в этом году, но тип устройств и их количество пока не известно. Об этом сообщило издание Financial Times.

В Shell считают, что переход автомобилей с бензина и дизтоплива на электричество будет длиться  десятилетия. Установка зарядных точек на АЗС, как ожидают в компании, увеличит доход от продажи сопутствующих товаров:

«Пока ваш автомобиль заряжается, вы захотите выпить кофе или перекусить», - пояснил изданию директор концерна Shell по нефтепереработке и сбыту готовой продукции Джон Эббот.

По оценке международного энергетического агентства (International Energy Agency), число электромобилей в мире с вырастет до 30 млн единиц к 2025 году, и до 150 млн шт в 2040 году. Это повлечет снижение мирового спроса на нефть на 1,3 млн баррелей в сутки (в 2016 году спрос составлял 96 млн б/с).

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autoua.net
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое