RSS
Новости
31 января 2017, 17:11
На Тернопольщине четыре учреждения оборудуют солнечными коллекторами
Коллектрами планируют оборудовать Петриковский областной коммунальный гериатрический пансионат, Теребовлянский областной коммунальный психоневрологический дом, Бильче-Золотецкую и Микулинецкую областные физиотерапевтические больницы реабилитации.

Сейчас специалисты рассчитывают мощность солнечных коллекторов, подогревать воду в учреждениях. Председатель Тернопольской ОГА Степан Барна отметил, в области почти на 70% можно заменить природный газ возобновляемыми источниками энергии, поэтому этот вопрос является одним из приоритетных. Также уже разработаны проекты строительства солнечных электростанций в Пидгаецком и Шумскому районах Тернопольщины.

«Переход на альтернативные источники энергии, в том числе использование энергии солнца - перспективное направление, которое обеспечит Украине энергетическую свободу. У нас уже предпринят ряд шагов в этом направлении, и опыт польских коллег в этом станет для нас полезным », - отметил Степан Барна в Жешуве на Х Форуме Европа-Украина, где тернопольская делегация ознакомилась с работой фотовольтаической станции.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое