RSS
Новости
3 февраля 2017, 16:21
Порошенко проводит совещание по энергоснабжению обстреливаемой Авдеевки
Президент Украины Петр Порошенко проводит совещание по вопросу электроснабжения г. Авдеевка Донецкой области, которая накануне вечером подверглась массовому обстрелу.

«Президент проводит совещание по электроснабжению Авдеевки», - написал пресс-секретарь Президента Святослав Цеголко на своей странице в Facebook сегодня.

В свою очередь глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский на своей странице в Facebook сообщил, что только что из Авдеевки провел разговор по видеосвязи с президентом Украины.

Ранее сообщалось, что сегодня три бригады энергетиков ДТЭК попытались начать восстановительные работы на поврежденной ЛЭП, для возобновления электроснабжения Авдеевки, однако были вынуждены остановиться из-за угрозы обстрелов.

В тоже время глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Жебривский доложил, что бригада ремонтников все-таки приступила к работе.

«Доложил, что сейчас все наши усилия направлены на восстановление энергоснабжения для жителей города. В данный момент бригада электромонтажников работает на месте порыва одного из вводов ЛЭП. Петр Порошенко согласовал алгоритм наших действий", - написал Жебривский.

По словам главы Донецкой ОВГА, коммунальные службы, подразделения ГСЧС и CIMIC (Civil-Military Cooperation - гражданско-военное сотрудничество - ИФ.) максимально используют светлое время суток, чтобы отремонтировать поврежденные обстрелом дома жителей Авдеевки и объекты инфраструктуры.

Советник главы Донецкой ОВГА Олесь Пограничный также сообщил о том, что работа на восстановлением ЛЭП уже началась.

«Бригада уже работает на месте разрыва над восстановлением одной линии электропередачи. И как только эту линию восстановят, электроснабжение жителям города Авдеевка возобновится», - сказал Пограничный в эксклюзивном комментарии УНН. По его словам, следующие шаги в работе планируются в районе Авдеевского коксохима.

Согласно фотографии, обнародованной Цеголко на своей странице, на совещании присутствуют вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко, министр обороны Степан Полторак и глава Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины Николай Чечеткин.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: interfax.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое