RSS
Новости
7 февраля 2017, 10:59
Центрэнерго заплатит за реконструкцию золоотвала Змиевской ТЭС 65 млн грн
Змиевская тепловая электростанция ОАО «Центрэнерго» по результатам тендера заказала ООО «Аустер-Дон» реконструкцию золоотвала (секция №2, третий ярус) по 65,27 млн грн.

Об этом сообщается в системе электронных закупок «Прозорро».

К концу 2018 должны подготовить основу, устроить дренаж, ограждающую, защитную, разделительную и подходные дамбы, выполнить работы по водопонижению и установить контрольно-измерительную аппаратуру на сооружениях.

Протокол согласованных цен на материальные ресурсы не был опубликован, поэтому их невозможно сравнить с рыночными ценами на предмет завышения, пишет издание «Наши деньги».

Фирма планирует привлечь субподрядчиком ООО РЦКБ «БудМережКомплекс» для работ объемом более 20% от стоимости сделки.

Конкурентами были киевское ООО «Инжиниринговая компания«Стратегия» и харьковское ООО«СК Альтаир».

Днепровска компания «Аустер-Дон» с уставным капиталом 1 тыс. грн. принадлежит экс-депутату Макеевского горсовета от Партии регионов Светлане Тексторисова. Ранее соучредителем был ее муж Иван Тексторис, предприниматель из Чехии, пишут "Наши деньги".

В конце 2011 года компания «Аустер-Дон» начала регулярно получать все подряды на реконструкцию СК «Олимпийский», на общую сумму 95 млн грн, причем без конкурса как автор проекта.

В ноябре 2016 «Центрэнерго» заказывало фирме реконструкцию золоотвала Углегорской ТЭС за 43,19 млн грн. Причем песок и щебень стоили вдвое дороже рынка.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: nashigroshi.org
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое