RSS
Новости
7 февраля 2017, 15:40
Кабмин снизил соцнормативы на потребление тепла и электроэнергии
Кабинет министров Украины пересмотрел отдельные социальные нормативы пользования жилищно-коммунальными услугами с учетом фактического потребления энергоносителей.

Социальные нормативы пересмотрены и закреплены постановлением Кабмина №51 от 6 февраля.

В частности, пересмотрены нормативы на потребление тепловой энергии для централизованного отопления с 0,0548 Гкал до 0,0431 Гкал на 1 кв. м отапливаемой площади в месяц в отопительный период. Данный пересмотр коснется абонентов, чьи жилые дома оборудованы домовыми и/или квартирными приборами учета.

Также пересмотрено потребление электроэнергии для индивидуального отопления, и норматив снижен с 65 кВт- ч до 51 кВт-ч на 1 кв. м отапливаемой площади в месяц (в отопительный период). Помимо электроэнергии и отопление снижен норматив потребления природного газа для индивидуального отопления: с 5,5 куб. м до 5,0 куб. м на 1 кв. м отапливаемой площади в месяц (в отопительный период).

Помимо этого, пересмотрены корректирующие коэффициенты для расчета размера расходов электрической энергии, природного газа и других видов топлива на нужды отопления в многоэтажных домах.

Принятое постановление вступает в силу с 1 мая 2017, поэтому не предусматривает перерасчет размеров действующих субсидий.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ubr.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое