RSS
Новости
15 февраля 2017, 12:47
В Киеве произошел пожар на трансформаторной подстанции
Вчера ночью в Киеве произошло возгорание трансформаторной подстанции, которое оставило на несколько часов без света жителей Бортничей и Осокорков.

Сообщение о возгорании поступило спасателям в 21:20 14 февраля, сообщили в пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС).

На территории трансформаторной подстанции Бортничи по ул. Коллекторной, 1А (с 4 трансформаторами на территории) произошел выброс масла, что стало причиной возгорания в одном из трансформаторов мощностью 110 кВт.

«В результате аварии и возгорания одного из трансформаторов подстанции была отключена воздушная линия электропередач 110 кВ "ТЭЦ-5 - Харьковская". Без электроэнергии оказались почти 3 тысячи потребителей Бортничей и столичных Осокорков", - говорится в сообщении ГосЧС. Отмечается, что пожар был ликвидирован в 23:45, а электроснабжение было восстановлено еще раньше - до 23:00.

Жертв и пострадавших в результате пожара не было.

В "Киевэнерго", в свою очередь, отметили, что из-за аварии вышла из строя часть высоковольтного оборудования подстанции:

«Ремонтные работы продолжаются. Обстоятельства инцидента выясняют специалисты компании», - сказано в сообщении столичной энергокомпании.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: strana.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое