RSS
Новости
15 февраля 2017, 15:37
ЕС готов выделить Украине 100 млн евро на энергоэффективность - Гройсман
ЕС подтвердил готовность направить 100 млн евро на реализацию проектов энергоэффективности в Украине, включая финансирование создаваемого правительством Фонда энергоэффективности, сообщил Гройсман.

«Во время рабочего визита в Брюссель 9-10 февраля я встречался с вице-президентом Европейской комиссии по вопросам энергетического союза Шефчович. Он подтвердил готовность Европейского Союза после создания Фонда энергоэффективности направить 100 млн евро - это около 3 млрд грн - на усиление мер по энергоэффективности в стране», - отметил Гройсман.

Он также напомнил, что политика правительства направлена сейчас на эффективное использование ресурсов, что позволит сократить потребление и повысить качество предоставления услуг. В частности, 118 тыс. домохозяйств в Украине уже приняли участие в госпрограмме предоставления «теплых» кредитов. Одновременно Кабмин делает все необходимое для социальной защиты тех, кто не может покрыть пока расходы на энергоресурсы.

По словам главы правительства, сейчас 6,7 млн домохозяйств в Украине получают коммунальные субсидии - для этого выделено целевые средства.

«Те, у кого небольшие доходы, - защищены. Обеспеченные граждане платят полную цену. Это означает, что мы начинаем выравнивать ситуацию », - отметил премьер-министр, добавив, что одновременно Кабмин находит возможности инвестировать в реконструкцию производственных мощностей, их модернизации, утепление объектов социальной сферы.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: nebayduji.net.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое